Оренбургским областным судом были подведены итоги работы районных, городских судов области в первом полугодии 2017 года.

В совещании,которое состоялось 20 июля, приняли участие председатель областного суда В.А.Емельянов, заместители председателя и судьи областного суда, и.о. начальника управления Судебного департамента в Оренбургской области Е.В. Третьякова,председатели, их заместители и судьи районных, городских судов.

Подводя итоги работы в первом полугодии 2017 года, Виктор Александрович отметил, что поставленные перед судами области задачи были выполнены, качество рассмотрения дел улучшилось, нагрузка на судей впервые за 10 лет уменьшилась. Среднеобластные показатели качества остаются на неизменно высоком уровне – 98,74% по уголовным и по гражданским делам.

В.А. Емельянов поблагодарил председателей, судей и работников аппарата за качественно и профессионально проделанную работу в первом полугодии текущего года.

И.о. начальника Управления Е.В. Третьякова в своем выступлении остановилась на вопросах организационного обеспечения деятельности судов области.

В ходе совещания итоги рассмотрения уголовных, гражданских, административных дел в порядке КАС РФ, дел об административных правонарушениях судами области подвели и проанализировали ошибки по конкретным делам заместители председателя областного суда С.В.Белинская, С.А. Чернявская, В.М. Ушаков, М.Д. Кужабаев, судья областного суда Л.Б.Федотова.

Закрыл совещание председатель областного суда В.А. Емельянов.